Игорь Суркис: «Тому, что умеют Ярмоленко и Буяльский, должны учиться многие футболисты»
Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал 3:0 с «Оболонью».
- Матч получился очень тяжелым, потому что «Оболонь» ставит перед собой задачу остаться в Премьер-лиге, так же как мы ставим задачу выиграть чемпионство. У соперника очень грамотный тренер, очень хорошо подготовивший команду к этой игре.
Наши ребята с первых минут не ожидали, что будет такая игра: борьба один в один, хорошие выходы из обороны в атаку. Словом, была очень насыщенная игра.
Я люблю такие матчи, когда команда соперника играет не только на оборону, но и на атаку. Зрители приходят на стадион, чтобы увидеть игру, а не как одна из команд автобусом из одиннадцати футболистов стоит в своей штрафной площадке. «Оболонь» играла в тот футбол, который исповедует тренер. Сам футбол мне очень понравился.
Ярмоленко сделал свое дело, забив первый мяч, после чего стало гораздо легче. Обычно с такими командами постоянно становится легче после того, как они пропускают. Я доволен тем, что мы завоевали три очка и двигаемся дальше к своей цели.
– Ярмоленко уже в третьем матче подряд забивает в конце первого тайма.
– Это мастерство и стабильность нашего ключевого игрока. Тому, что умеют делать на футбольном поле такие мастера, как Ярмоленко, Буяльский, должны учиться многие футболисты, в том числе хладнокровию. Они - пример того, как делать все, чтобы команда достигала результата, - сказал Суркис.