Марино Пушич: «Шахтер» будет делать все, чтобы бороться за первое место»
Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич рассказал, прибавила ли победа над «Кривбассом» (2:1) команде сил в борьбе за чемпионство.
«Да, конечно. У нас есть это обязательство. Все закончится, когда действительно закончится. К этому моменту мы будем делать все, чтобы бороться за первое место. Мы решительно настроены бороться до конца.
Есть еще шесть матчей впереди. Все может произойти. Мы будем играть с прямым конкурентом. Мне очень интересно, как все будет происходить.
Мы играем очень хорошо. Нам не везло в нескольких играх, когда мы играли вничью, к сожалению. Тогда мы полностью упустили свой шанс догнать поезд.
Но если смотреть, как играет моя команда, даже вчера, при таких обстоятельствах, сложного поля, я думаю, что мы демонстрируем хорошую игру. Мы в хорошей форме для этой последней части сезона», – сказал Пушич.
За 6 туров до завершения сезона у третьего в турнирной таблице «Шахтера» 53 очка, у первого «Динамо» 60 баллов.
Матч 26-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо» пройдет 27 апреля.
В марте Пушич говорил: «Надо признать, что в этом сезоне речь уже не идет о борьбе за титул».