Все новости

Тренер «Буковины» Чурилов: «В такие непростые времена нам удалось подарить людям настоящий праздник»

Исполняющий обязанности главного тренера «Буковины» Григорий Чурилов прокомментировал победу над сумской «Викторией» (2:1) в 1/4 финала Кубка Украины.

- Я хочу от всей души поблагодарить всех за поддержку, за атмосферу, которая сегодня бушевала на стадионе и за веру в нашу команду. Также хочу выразить благодарность руководству УАФ за то, что разрешили сыграть этот матч в Черновцах. В такое непростое время нам удалось создать для людей настоящий праздник. Последние 2-3 дня в городе витала атмосфера предвкушения грядущей игры, и это даже, честно говоря, немного давило на ребят. Видели это из-за определенных деталей: по общению или эмоциям на тех же разминках.

Я это понимаю, ведь нас ожидала историческая игра в четвертьфинале и на кону был выход в полуфинал турнира. Эта нервозность немного перешла на игру – мы потеряли где-то в билдапе, в контроле мяча и т.д. К счастью, сегодня на стандартах мы хорошо сыграли. Мы над этим много работали и на сборах, потому сейчас это приносит свои результаты. Команда соперника заставила нас поработать на максимуме. Были и травмы, и судороги. Но все же важно, что мы сегодня были едины как семья.

- С каким соперником вам больше всего хотелось бы сыграть в полуфинале – с «Динамо» или «Шахтером» или с командами по типу «Вереса» или «Полесья», в матчах с которыми немного больше шансов выйти в финал?

- Сейчас и в составе «Полесья» немало звезд: и Гуцуляк, и Назаренко, и Михайличенко – это все игроки сборной Украины, и дорогостоящих легионеров в житомирском клубе хватает. Мы с большим уважением отнесемся к любому сопернику. Мы рады оказаться в такой компании команд. Надеюсь, что жребий нам подкинет такого соперника, с которым мы сыграем как можно лучше, - сказал Чурилов.