Новичок «Руха» Джума: «Думаю, у меня хорошие перспективы в этом клубе»
Новый левый защитник «Руха» Ибрагим Джума рассказал о своей карьере.
«Я начинал играть в угандийской «Сераол», а затем по «Кампале Сити». Был у меня опыт выступлений за «Леганес» и играл за национальную сборную.
Теперь я игрок «Руха», и мне очень нравится в Украине. У команды очень хорошие условия, они одни из лучших в Украине. Здесь развивают молодых футболистов, а мне всего двадцать, поэтому я думаю, что у меня хорошие перспективы в этом клубе.
С тренером еще разговаривали очень мало. Сейчас я понимаю, что моей задачей является помощь клуба, и нужно усилить команду там, где она нуждается. В новом клубе я уже приспособился.
Выбрал 22-й номер, ведь мне нравятся двухзначные числа, но это не связано ни с каким кумиром. В детстве я фанатов от Лионеля Месси, а сейчас мне нравится игра левых защитников Альфонсо Дэвиса и Алекса Бальде.
Я из многодетной семьи. Нас 13 детей, и я самый молодой. Мои братья уже играли в футбол, и я именно благодаря им стал интересоваться этим видом спорта.
Моя футбольная мечта – играть в Лиге чемпионов, а цель – помогать «Руху», – сказал Джума