Все новости

Лионель Скалони: «Аргентина провела качественную игру против Уругвая, выдержав давление трибун»

22 марта, 10:20

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал выездную победу над Уругваем (1:0) в рамках квалификации на ЧМ-2026.

«Я доволен игрой. Не из-за победы, а из-за нашего выступления в целом. Команда провела качественную игру, выдержав давление трибун. Игроки делали то, что от них требовалось в тот или иной момент. У нас были некоторые проблемы на правом фланге, но во втором тайме мы их устранили.

Альмада забил хороший гол. Он прогрессирует и играет так, как желает команда. Это самое главное. Сборная – это, прежде всего, команда. Когда кого-то не хватает, на поле выходит другой игрок. У нас есть замечательные игроки, которые способны заменить выбывших. Команда всегда выше имен.

Пока мы не задумываемся о чемпионате мира. Если все решится во вторник, мы будем очень рады. Но в общем-то мы идем от игры к игре, не задумываясь о чем-то еще», – сказал Скалони.

Следующий свой матч аргентинцы проведут во вторник, 26 марта против Бразилии. Календарь команды здесь.