Сергей Ребров: «Гол Гуцуляка был для сборной Украины очень важным, переломным»
Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу над Бельгией (3:1) в первом матче плей-офф Лиги наций.
– Гуцуляк сравнял счет и дальше мы все знаем, что произошло.
– Я знаю очень хорошо Алексея. Ему даже не нужно было ничего говорить. В тренировочном процессе я видел, что он настроен, он готов к игре, потому он и вышел. Он пошел очень агрессивно в отбор, забрав мяч. Я согласен – этот гол для нас был очень важным, переломным. Он помог очень сильно команде.
– Как вы можете объяснить произошедшее во втором тайме?
– Что с нами произошло – мы добавили в желании, мы добавили в высоком прессинге. Мы сделали некоторые коррективы. Потому что это противостояние состоит из двух матчей. Мы попробовали – нам удалось. Я очень доволен, что ребята обрели уверенность после первой игры.
– Сегодня была очень безумная поддержка болельщиков, хотя стадион был заполнен примерно на четверть. Как вы оцените поддержку болельщиков, в целом прием Мурсии и состояние газона?
– Ну, не четверть, а треть стадиона, потому что было 10 тысяч, а стадион вмещает 30 тысяч. Если вы можете считать… И я благодарен всем пришедшим болельщикам. Они очень поддерживали команду, и благодаря им мы во втором тайме изменили результат встречи. Вы сами слышали, как они поддерживали ВСУ и нашу сборную, – сказал Ребров.
Ответный матч состоится 23 марта.