Все новости

Гендиректор adidas Украина Маринич: «С осени мы планируем реализовать первую домашнюю желтую джерси для сборной»

20 марта, 21:26

Генеральный директор adidas Украина Игорь Маринич прокомментировал релиз джерси и костюмов национальной сборной.

– Если мы начнём с дизайна, я хочу сказать, что мне нравится. После последнего нашего разговора было очень много информации в соцсетях. Очень много вопросов, очень много поддержки, но что, наверное, самое главное, что очень нравится, я уверен, нам, украинцам – люди объединяются не вокруг дизайна, люди объединяются вокруг команды, вокруг страны. Наш совместимый с командой УАФ слоган: «Одна команда – одна страна. Одна футболка – одна страна». Это то, что на самом деле больше всего вдохновляет всех нас.

И, конечно, то, что мы обещали полгода назад, немного меньше, я вам буду тизерить. Мы подтверждаем свои слова, работаем над новыми дизайнами – они уже утверждены. Часть команды УАФ уже видела, мерила, щупала их. Я вам скажу так – не только наша команда в восторге, но в восторге и команда Украинской ассоциации футбола, и мы на 200% уверены, что в восторге будут все наши футболисты.

Потому что в дизайн, который разработала наша команда вместе с командой Украинской ассоциации футбола, на самом деле были включены вместе с комментариями всех наших болельщиков. Мы их всех читали. Мы объединяли историчность, мы объединяли традиции. И то, что сегодня вы видели на наших футболистах – это, конечно, не игровая футболка, но это первые шаги к релизу новой джерси, которая будет уже в этом году и в начале следующего.

– Эксклюзивный дизайн – это отсылка к 2012 году?

– Что нравится больше всего мне и, я уверен, большинству наших болельщиков – что перед матчами в Польше, перед матчем сегодня в Испании большинство наших болельщиков до сих пор носят наше джерси 2012 года. Этот элемент дизайна, который использован на сегодняшних парадно-выходных костюмах – как раз элемент той же футболки Евро-2012. Мы закладывали особый смысл в это. Повторюсь, это только первый шаг к дальнейшей реализации общего плана представления новых комплектов, которые будут в 2025-м, 2026-м годах.

Так, как мы и договаривались с руководством УАФ – мы до осени находимся в этих джерси. С осени, более подробная дата будет известна, наверное, летом будет известна дата официального релиза, но с осени мы планируем реализовать первую домашнюю желтую джерси. Вторую, выездную другого цвета мы покажем в начале следующего года, – заявил Маринич.