Все новости

Роксана Малиновская: «Когда приезжаю в Бергамо и могу на улице увидеться с Гасперини, то мы поздороваемся, пообщаемся, он всегда передает приветствия Руслану»

15 марта, 15:44

Жена полузащитника «Дженоа» Руслана Малиновского Роксана рассказала об уходе мужа из «Аталанты» зимой 2023 года.

– Почему Руслану пришлось покинуть «Аталанту»? Был ли конфликт с Гасперини?

– Нет, конечно. Возможно, кажется, что Руслан импульсивен, но нет – он очень вежливый человек. С тренерами у него не было никаких конфликтов. Он всегда слушает, трудится. Я уверена, что ребята, которые с ним играют, это знают.

У Гасперини очень четкое видение футбола, и если он видит тебя, ты играешь, если нет, то нет. Но он всегда все говорит откровенно. И когда сменилось руководство в клубе, они начали покупать молодых футболистов, то тренер сказал прямо Руслану: «Я тебя очень уважаю, как футболиста и человека, ты талантлив, но ты будешь меньше играть, и если будут какие-нибудь предложения, то я тебя отпущу».

С Русланом не было такого, как с некоторыми другими игроками, которые хотели уходить, но их не отпускали. Когда нашелся клуб, предложение, которое устраивало «Аталанту», все поработали над этим, и Вадим Шаблий, и Сергей Серебреников — наши агенты, имеющие с руководством «Аталанты» тоже очень хорошие отношения. Когда все всех удовлетворило, произошел этот трансфер. Даже сейчас, когда я приезжаю в Бергамо и могу где-то на улице увидеться с Гасперини, мы поздороваемся, пообщаемся, он всегда передает приветствия Руслану, – сказала Малиновская.

Трансферная история украинского полузащитника здесь.