Все новости

Томас Тухель: «Решил не петь гимн Англии в своих первых матчах. Я должен заслужить это своими результатами»

15 марта, 08:45
2

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель заявил, что не будет петь гимн страны в своих первых матчах во главе команды.

«Это значит для меня очень много, могу вас заверить. Но я чувствую, что из-за его важности, силы и эмоциональности я должен заслужить право его петь.

Это не просто данность. Вы не можете просто взять и спеть его. Именно поэтому я решил не петь гимн в своих первых матчах.

Я должен заслужить это своими результатами, построением команды, качественной работой и созданием атмосферы, в которой, возможно, даже вы сами скажете: «Теперь время спеть, он заслужил это, теперь он настоящий англичанин».

Возможно, мне нужно еще глубже погрузиться в культуру, заслужить это от вас, от игроков, от болельщиков, чтобы все почувствовали: «Он должен петь гимн, он один из нас, он тренер Англии, он должен его исполнить», — сказал Тухель.

Напомним, матчи квалификации ЧМ-2026 против Албании и Латвии состоятся 21 и 24 марта соответственно.

rost_
Буду співати гімн Німеччини
Ответить
10
Danylo Miroshnychenko
Німець співає гімн Англії в умовному Лондоні. Імба просто.
Ответить
8