Неймар – о сборной Бразилии: «Мы пришли к общему решению не рисковать, чтобы я мог полностью восстановиться от травмы»
Нападающий «Сантуса» Неймар прокомментировал новость о том, что он пропустит мартовские матчи сборной Бразилии из-за повреждения бедра.
«Возвращение было так близко, но, к сожалению, сейчас я не смогу надеть футболку, которая несет самую большую ответственность в мире.
Мы много разговаривали, и все знают, как сильно я хочу вернуться, но мы пришли к общему решению не рисковать, чтобы я мог лучше подготовиться и полностью восстановиться от травмы.
Спасибо всем, кто прислал мне слова поддержки. Это часть процесса», — написал Неймар в своих соцсетях.
После возвращения в «Сантус» 33-летний вингер забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи в 7 матчах.
Вместо него в сборную вызван Эндрик из мадридского «Реала», который забил 6 голов в 28 матчах.
В марте «селесао» сыграют два матча против Колумбии (21-го) и Аргентины (26-го) в рамках квалификации ЧМ-2026.