Марьян Швед – о спарринге «Шахтера» с «Зимбру»: «Было тяжело, давно я не играл 90 минут»
Вингер «Шахтера» Марьян Швед прокомментировал победу над молдавским «Зимбру» (3:0) в товарищеском матче на сборах в Турции.
– Хорошо, что победили, но это товарищеская игра, это подготовка к будущим официальным играм в УПЛ, поэтому, думаю, главное – это подтянуть свои физические кондиции и выполнить было установку тренера.
– Ты сегодня – именно тот игрок, который провел на поле самое большое количество минут. Как чувствовались эти минуты? Что можешь сказать о своих физических кондициях?
– Достаточно было тяжело, конечно – во-первых, потому что давно я столько не играл, 90 минут, а во-вторых, команда соперника неплохо контролировала мяч. В сегодняшней игре было важно набегать ту дистанцию, которую нам нужно.
– Давай тоже вспомним тот эпизод, в котором ты забил. Опиши свой гол.
– Там вообще атака была. Сначала я простреливал – они отбились. Назарина подхватил мяч и отдал в центр. Я обработал мяч под правую и пробил – рикошетом залетел мяч в ворота.
– Еще неделю команда будет находиться на этих сборах. Как ты вообще расцениваешь ваши физические кондиции, вашу подготовку ко 2-й части сезона?
– Думаю, с каждым днем мы прогрессируем, наши кондиции становятся все лучше и лучше. Поэтому, думаю, к началу сезона мы подойдем в полной боевой готовности.
– Конкретно ты перед собой какие цели ставишь?
– Быть готов к сезону, – сказал Швед.