Все новости
Ексклюзив

Сергей Сидорчук: «Считаю, что в сборной Украины уже есть лидер, если он будет без травм, то можете быть спокойны»

1

Украинский полузащитник «Вестерло» Сергей Сидорчук в интервью Tribuna.com поделился мыслями о лидере в сборной Украины:

– Роман Яремчук на одной из пресс-конференций сказал, что при отсутствии Ярмоленко, Степаненко и Сидорчука он чувствует, что в сборной нет лидера. Как вы думаете, кто из этой сборной мог бы в будущем взять команду и повести за собой как капитан?

– Ребята получили очень большой багаж, опыт. Они видели много раздевалок и работали с множеством тренеров. Могу сказать это и о Зинченко, и о Яремчуке – это те ребята, которые видели очень много в футболе, которые проходили не только хорошие периоды своей карьеры. Они все видели. И из этого всего складывается лидер.

Это не обязательно должен быть кто-то один, это не обязательно должен быть тот, кто постоянно что-то говорит. Это не об этом. Я вам назвал ребят старших. А из младших не буду каким-то оригинальным, потому что считаю, что у нас уже есть такой лидер. И считаю, что еще 15 лет вы можете быть спокойны за этого лидера. Если он будет без травм, без всего этого, то можете быть спокойны.

– Кто? Заборный?

– Заборный. Мне повезло, что я видел, как он эволюционирует. Когда я увидел его последний раз перед чемпионатом Европы и сейчас, когда был в сентябре, то для меня это стало очевидным. Там есть ещё один, но он постарше немного, но тоже с задатками.

– Миколенко?

– Миколенко, да.

– Динамовская школа?

– Каждая жаба свое болото хвалит.

– Вы еще в «Динамо» замечали их задатки?

– За Миколу видел, что он очень компанейский, душа компании. В какую компанию он не сядет, с всеми найдет общий язык. Это тоже может быть одной из характеристик.

За Забой такого не замечал, если честно. Потому что, не знаю, у меня склад ума так не работает. Мне нужно больше времени, чтобы наблюдать. Знаете, как кто-то может на первой встрече уже давать какие-то характеристики. Я так не могу.

Заба стремительно ворвался в футбол. И у него как-то времени... Я думал, ну одну игру сыграет, две, ну три. А потом как-то пошел, пошел, пошел. Когда он ушел из «Динамо», все, что я видел, это ж ну просто... Видно, что человек будет, потому что он не останавливается, его не склоняет ни вправо, ни влево, – сказал Сидорчук.

Швець Максим
Побачим, побачив. Але , на мою думку, Забарний вже заслуговує на кращий клуб , ніж Борнмут
Ответить
0