Дмитрий Поворознюк о выступлении медийной сборной Украины: «Если результат – самое главное, то предлагаю отказаться от участия в зимней Олимпиаде»
Ведущий канала «ТРЕНДЕЦЬ» Дмитрий Поворознюк прокомментировал выступление медийной сборной Украины на Kings World Cup Nations.
«Да, наша команда провалилась на Kings League. Но заслужила ли тот хейт и критику, которая посыпалась на них? Инвалиды и позор – это еще ласковые слова. Команду обвинили в имитации патриотизма, в ужасной игре будто они там ведут, а не преподаются. Одной стороны Олейника кому-то хватило, чтобы назвать эту команду непатриотично.
Если результат самое главное – предлагаю отказаться от участия в зимних Олимпийских играх! Вдумайтесь – за 8 зимних Олимпиад у нас всего 9 медалей во всех видах спорта. Всех! Зачем мы туда ездим? И какова цена для страны одной медали? На зимние виды спорта уходят сотни миллионов гривен из госбюджета каждый год. Но это спорт и массовость. Сколько уходит на команду UA Steel? Ноль!» – написал Поворознюк в своем Инстаграме.
Сборная Украины по медийному футболу завершила свои выступления на проходящем в Италии турнире Kings World Cup Nations.
В первой игре UA Steel проиграли Турции (0:5), во второй – Марокко (2:9). Забивали за украинскую команду Денис Олейник и Андрей Цопа.
