Мудрик временно отстранен от футбола
Вингер «Челси» Михаил Мудрик был временно отстранен от футбола после того, как получил сообщение о положительном тесте на допинг от Футбольной ассоциации Англии (FA), сообщает The Times.
23-летний украинец пропустил последние 5 матчей лондонского клуба, последний раз он играл 28 ноября.
Мудрик ссылается на заражение и отрицает умышленное употребление запрещенного вещества. В августе он прошел тест, который был чистым, но следующий тест дал положительный результат на запрещенное вещество. Мудрик еще ждет результата пробы «Б».
Михаил утверждает, что после августовского теста он ничего не изменил в распорядке дня. Однако он считает, что любая форма заражения должна была произойти, когда он был за границей, поскольку считается, что задействованное вещество недоступно в Великобритании.
«Челси» начал собственное расследование, но поддерживает игрока, полностью сотрудничающего с клубом.
Согласно правилам FA, игрок может быть поставлен в известность о результате теста, а затем временно отстранен, предоставляя ему возможность предоставить объяснения к принятию любого решения об обвинении.
Точные подробности дела остаются непонятными, но с минувшей пятницы The Times переписывается со специализированной спортивной юридической фирмой, выступающей за Мудрика. Там неоднократно заявляли, что их клиенту не были предъявлены никакие обвинения в употреблении допинга.