Все новости

Арсений Батагов: «Савич – топовый защитник, от которого нужно взять как можно больше»

Центральный защитник «Трабзонспора» Арсений Батагов поделился мыслями о своем конкуренте по позиции в турецкой команде Стефане Савиче.

– Вашим одноклубником стал Стефан Савич. Это, пожалуй, главная звезда «Трабзонспора». Там есть футболисты, которые выделяются по игровым характеристикам, или это сбалансированная команда?

– В команде очень много сборников. Много исполнителей высокого класса, хорошо работающих с мячом, обыгрывающих один в один и делающих передачи хорошего качества. А если говорить именно о Савиче, то это топовый защитник, от которого нужно взять как можно больше.

– Если бы вы могли перенять одну его игровую характеристику, что бы это было?

– Игра головой, – сказал Батагов.

Савич в течение карьеры играл за «Борчу», «Партизан», «Манчестер Сити», «Фиорентину» и «Атлетико». Трансферная история здесь.