Фрэнк Лэмпард: «Отсутствие голов было еще до моего назначения в «Челси» – проблема в составе команды»

27 апреля, 09:04
17

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение в матче с «Брентфордом» (0:2) в АПЛ.

«Брентфорд» всегда усложняет игру, разворачивая соперников и добавляя динамики. Не собираюсь сидеть, слушать и жаловаться на игроков, чувствую к ним симпатию. Проблема не заключалась в применении нашей игры. Думаю, будь мы на 20% увереннее - победили бы «Брентфорд», без неуважения к сопернику, потому что он способен с кем угодно играть.

Проблема с отсутствием голов была еще до моего назначения. Когда забиваем не так много, состав нужно формировать с точки зрения тактики, как это было против «Реала». Возможно, свежий Обамеянг будет забивать. Но ясно, что проблема в составе команды.

Полностью уважаю Обамеянга как футболиста, но не мог поставить его против Реала. Я рассчитывал на него против «Брентфорда». Он игрок профиля девятки – больше таких в составе нет.

Просто такова реальность. Не думаю, что сейчас следует делать еще один шаг дальше, чем следующий. Футболисты должны иметь индивидуальную мотивацию, бороться за изменение ситуации. В первом тайме мы играли с тремя защитниками, но не были эффективны в атаке, во втором тайме мы больше атаковали, но потом пропустили. Делаем всё возможное, чтобы повлиять на команду.

Меня не волнует, что думают люди за пределами клуба. Я здесь не просто так. Мне не ставили планку или задание на короткое время. Очень трудно произвести большие изменения, но нужно продолжать работать. Принял команду, зная о возможных рисках.

Конечно, фаны переживают за команду после 20 успешных лет. У меня нет проблем с освистыванием фанами. Я защищаю игроков, потому что знаю, что это молодые футболисты, которые хотят добиться успеха. Говорите, я оправдываю игроков – это не так, я поддерживаю их. Когда мы побеждаем – фаны нас поддерживают, когда проигрываем – понятно, что разочарованы», - сказал Лэмпард.