Центрбек «Бенфики» Антониу Силва стал пятым в истории подростком, который провел 10 матчей в одном сезоне ЛЧ

20 апреля 2023, 00:31
5

«Бенфика» на выезде сыграла вничью с «Интером» (3:3) в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Центральный защитник португальской команды Антониу Силва вышел на игру в стартовом составе в возрасте 19 лет и 172 дней. Таким образом, он стал пятым в истории подростком, которому удалось сыграть десять матчей в Лиге чемпионов в течение одной кампании.

До португальца это достижение также покорялось Кларенсу Зеедорфу, Томашу Росицки, Сеску Фабрегасу и Маттейсу де Лигту.

Антониу Силва отыграл против «Интера» весь матч. На 86-й минуте он отметился голом после подачи со штрафного, однако это не помогло «Бенфике» избежать вылета из Лиги чемпионов.