Валерий Федорчук: «Поехал на медосмотр в Польше, а врач говорит, что у меня нет крестообразной связки»
Украинский футболист Валерий Федорчук рассказал об инциденте с медосмотром в польской команде.
«Поиграв пол года в «Вересе» у меня появилось предложение в Польше. Я поехал на привычный медосмотр, который должен быть, а врач говорит, что у меня нет крестообразной связки. А я здесь сыграл все матчи практически по 90 минут за «Верес». Я удивлен, говорю: «Не может такого быть, вот статистика есть, я играю».
Поэтому контракт аннулировался. Говорю руководителям: «Не вздумайте, чтобы эта информация куда-то вышла. Вы мне всю карьеру сломаете, потому что людям не докажешь».
Я уже был готов ко фразам «фиаско, сбитый летчик». Хотел бросить информацию в СМИ, понимая, что в дальнейшем ни одна команда, в которой я хотел бы играть, не будет рисковать брать меня.
Я поехал к врачу в Германию, где делал операцию. Он мне сказал, что все в порядке, поставил печать», – сказал Федорчук.
