Анатолий Трубин: «Гол Сака можно брать. Хороший удар, но нужно работать, чтобы спасать в таких ситуациях»

Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин прокомментировал свою игру в матче с Англией в квалификации Евро-2024 (0:2).

– Держишь на заметке, что в июне будет не только национальная сборная, но и молодежка?

– Ну естественно. Это такое историческое событие для нашей страны, потому что очень редко молодежная сборная выходит на Евро. Но считаю, что есть все шансы не только выйти из группы, но и побороться за высокие места.

– Соперники у вас там серьезные – Испания, Хорватия.

– Конечно, это же Евро. Будет очень интересно и тяжело, но нам по силам. Все в наших головах и ногах.

– Руслан Ротань тренер и там, и там. Как было на этом сборе с ним работать?

– Уровень выше намного, но Руслан Петрович – молодой и амбициозный тренер. Как молодой футболист – с каждым годом, месяцем, днем и игрой станет еще лучше. Полагаю, что у него прекрасное будущее в тренерской деятельности. И это для него был большой опыт, игра против Англии – очень круто. И еще с его стилем.

Были и хорошие моменты. Тренеры разберут. На следующем сборе будем работать, чтобы еще лучше играть, убрать ошибки и добывать очки. И выходить на Евро.

– Гол Сака. Кто-то говорит, что это не берется. Можно ли такие мячи парировать?

– Да конечно, что можно. Считаю, что не бывает таких, которые нельзя взять. Очень хороший удар, но нужно работать, чтобы спасать команду даже в таких ситуациях. Много работы впереди, не нужно останавливаться, а двигаться только вперед. Тогда будет результат.

– С защитниками тебе сегодня нормально сотрудничалось? Сваток впервые играл.

– За эту неделю более-менее привыкли. С Матвиенко больше синергия, потому что всегда играем в «Шахтере». Но не считаю, что была какая-то проблема, что мы впервые играем с такой линией защиты, – ответил Трубин.

Матчу збірної України з Англією забракло емоцій. Як це виглядало з трибун «Вемблі»

Не знаю как он собирается брать такие голы. По моему такие шедевры не берутся. В дальний угол, да еще с легким навесом. Надо просто самим больше забивать.
Ответить
...
...
ievhenii voronchuk
ответил на комментарий пользователя Юрий Владимирович
Если вратари имеют психологию, что мёртвых мячей нет, это очень хорошо. Таким был Шовковский.
Ответить
...
...
Влад G
ответил на комментарий пользователя Юрий Владимирович
Мертвих м’ячів немає, є правильний вибір позиції
Ответить
...
...
chester14
ответил на комментарий пользователя Юрий Владимирович
А щоб не було легкого навісу, то треба лінію тримати, щоб не було дального кута, в таких моментах треба в центрі аоріт ставати. Все вирішує правильно вибрана позиція.
Ответить
...
...
chester14
Треба просто при таких ударах тримати лінію воріт.
Ответить
...
...