Микель Артета: «Мы не были на высоте как индивидуально, так и коллективно»

17 марта 2023, 12:12
1

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал вылет команды из Лиги Европы после поражения от «Спортинга» – 1:1 (3:5, пен)

«Огромный удар. Прежде всего, поздравляю «Спортинга» с тем, что они прошли дальше. Если говорить о нас, то игра началась тяжело. Мы рано потеряли Томиясу, затем Салиба, управлять игрой стало труднее.

Это был не наш день. Мы не были на высоте как индивидуально, так и коллективно. Мы оставляли слишком много свободного пространства сопернику, опаздывали и не выигрывали достаточно единоборств, много-много раз теряли мяч. В последние 20 минут мы создали три больших момента, два в дополнительное время, но не забили.

Пенальти – это лотерея, и сегодня она была не в нашу пользу.

Есть вещи, которые надо делать лучше, чтобы иметь больший запас для победы в играх, а не полагаться на последние 20 минут, дополнительное время или серию пенальти.

Томиясу: Его травма выглядит достаточно серьезной, судя по его реакции на нее и тому, что он затем сказал мне. Салиба почувствовал определенный дискомфорт и не смог продолжить матч, поэтому нам пришлось его заменить. У нас уже было достаточно много травм, но мы справились с этим.

Впереди нас ждет 11 игр в Премьер-Лиге. В матче против «Кристал Пэлас» мы должны сыграть лучше, чем против «Спортинга», и приложить столько же усилий, сколько вчера», — сказал Артета.