Юрий Вирт: «Знаю, что пенальти не наша сильная сторона. Это все психология футболистов»

12 марта 2023, 18:35
2

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал ничью с «Ворсклой» (2:2) в 17-м туре УПЛ.

«Впечатление - двоякое. Игрой я доволен. Но результат мог быть лучшим. «Ворскла» лучше работала с мячом на старте. Они играли агрессивнее.

Пропустив, мы заиграли раскованнее - понимали, что надо отыгрываться. И нам это удалось. Мы начали лучше цепляться за мяч. Еще до перерыва могли забить.

В перерыве просил команду оставить в раздевалке счет первого тайма, большими силами идти вперед и забивать. Вышли, дважды забили. Хорошие, трудовые голы. При счете 2:1 Николай Гайдучик мог закрывать игру. Такие моменты надо реализовывать.

Пропущенный второй гол - результат ошибки. Очень разочарованы, конечно, незабитыми пенальти. Сейчас все в раздевалке с опущенными головами.

А я говорю им - наоборот: «Поднимите головы»! Потому что это уже история. Мы играли против очень сильного соперника. И им ничем не уступали.

По пенальти - знаю, что это не наша сильная сторона. Мы и на сборах много пенальти не забивали. И в Первой лиге не забивали. Это все психология футболистов», - сказал Вирт.

В компенсированное время вратарь «Ворсклы» Павел Исенко отразил два одиннадцатиметровых удара. С первого удара промахнулся Дмитрий Клец, второй не забил Семен Вовченко.