Защитник дортмундской «Боруссии» Геррейро — самый результативный игрок рурского дерби учитывая только игры чемпионата, начиная с сезона 2004/05

11 марта 2023, 21:22

Начиная с сезона 2004/05, с тех пор как портал Opta начал собирать статистические данные, ни один игрок не набирал больше очков по системе «гол+пас» в рурском дерби между дортмундской «Боруссией» и «Шальке» в чемпионате Германии, чем защитник Рафаэл Геррейру.

29-летний португалец набрал 8 очков — 5 голов и 3 результативные передачи, крайний гол и крайнюю голевую передачу Геррейру оформил сегодня, 11 марта, в матче 24-го тура (2:2).

Сначала футболист помог Нико Шлоттербеку открыть счет в матче на 38-й минуте, а затем во второй раз вывел команду вперед на 60-й минуте с передачи Эмре Джана.