Грэм Поттер: «Челси» нужно сосредоточиться на матчах, не можем контролировать весь шум вокруг команды»

4 марта 2023, 21:46
1

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер прокомментировал победу над «Лидсом» (1:0).

«Трудная победа. Рад за игроков и болельщиков. Нам пришлось пострадать, был сложный период. Думаю, мы хорошо сыграли в первом тайме, имели хорошие атаки. Мы были командой, которой было что терять, поэтому футболисты показали отличный характер, сплоченность и подражание за результат. Это дает нам основание для развития.

Игрокам не безразлично, они хотят побеждать, а фаны – нашей хорошей игры. Когда ты ведешь 1:0 в матче АПЛ – все может произойти. Если учесть нашу серию до этого матча, не удивительно, что игроки нервничали. Но они боролись за победу, что позволяет нам двигаться вперед.

Фофана был большой утратой для нас, когда не мог играть. Он физически сильный, храбро распоряжается мячом, делает то, что умеет лучше всего – продвигает мяч в штрафной. Это и дало нам победу.

Чилвелл очень упорно работал и внес хороший вклад в первом тайме, он помогал атакам.

Нам нужно просто сосредоточиться на матчах. Мы не можем контролировать весь шум вокруг команды. Через несколько дней у нас очень важный матч в ЛЧ, это огромная возможность пройти дальше. Должны бороться за этот шанс.

Каждый матч важен. Это придает уверенность и моральный дух», - сказал Поттер.