Юрген Клопп: «Такой злой из-за первых 15 минут матча с «Вулверхэмптоном», что не могу подобрать слов»

4 февраля 2023, 20:17
2

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение в матче с «Вулверхэмптоном» (0:3).

«Начало матча было ужасным. Нельзя пропускать два гола. Но это произошло, мы проигрывали 0:2 из-за собственных ошибок. Следовало лучше играть в защите, мы были пассивными. Нет объяснения этому. Оправдания этому тоже нет.

После того как стало 0:2, мы начали контролировать игру. Играли 45 минут в хороший футбол на выезде, но без голов. Это подытоживает весь наш матч.

Следует не допустить такие стартовые 15 минут в дальнейшем. В конце концов мы проиграли 0:3, причем третий пропустили после, пожалуй, первой атаки «Вулвз» во втором тайме. Но когда так играешь, бесполезно на что-то надеяться в АПЛ.

Нам нужно немедленно поменять свою игру. «Эвертон» победил, имеет хороший импульс, так что нам нужно будет доказать свои амбиции. Но сейчас я настолько злой через первые 15 минут матча, что не могу подобрать слова. У нас были шансы забить. Стань счёт 1:2, все изменилось бы, я уверен. Но «Вулвз» заслужили три очка.

Понятно, что мы не можем дважды подряд выпустить уникальный сезон, но сколько мы еще будем страдать?» – сказал Клопп для PLP.