Алиссон: «Не знаю, что с нами должно произойти, чтобы «Ливерпуль» проснулся»

4 февраля 2023, 20:00

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон прокомментировал поражение в матче с «Вулверхэмптоном» (0:3).

«Иногда в футболе вы совершаете ошибки, вас за них наказывают. Мы делали это снова и снова. Две ошибки, два гола в начале игры. Мы сами себе усложняем ситуацию. После этого мы отлично провели второй тайм. Могли лучше сыграть при третьем пропущенном, но «Вулвз» хорошо справились в этом моменте.

Не знаю, что с нами должно случиться, чтобы проснуться. Мы приходим сюда, говорим, что должны верить в себя, но не ведем так на поле, не заслуживаем этого. Надо это взять за основу, набраться сил в своих семьях и вернуться к своей игре.

Думаю, все верят, что они способны на такие вещи, но за это нужно сражаться. В игре продолжительностью более 90 минут нужно бороться в течение всего матча. Сегодня мы показали, что нас могут наказать в течение 15 минут. У нас те же игроки, которые имеют столько больших достижений в этом клубе, но мы не работаем хорошо. Трудно сказать, почему.

Не говорю, что не верю, что мы не сможем возвратиться к себе бывших. Просто очень разочарован сегодняшней игрой. Мы должны продолжать работу.

Как и в других играх, у нас нет стабильности в течение 90 минут. Похоже, мы сделали два шага назад, потом один вперед, но нужно сделать еще и еще для улучшения результатов. Шаг вперед был во второй половине игры, мы действовали совсем по-иному, чем в первом тайме. В следующем матче нужно использовать все возможности и прекратить пропускать бессмысленные голы.

Мы должны думать о следующих играх. Мы не в состоянии много думать о конце сезона. Надо сосредоточиться на матчах впереди, нужно выиграть их», - сказал Алиссон.