Андрей Тлумак: «Карпаты» провалили матч с «Эпицентром»

9 декабря 2022, 13:20
1

Главный тренер «Карпат» Андрей Тлумак рассказал о матчах с «Эпицентром» (0:1, 0:2) в первой части сезона в первой лиге.

«Карпаты» очень неплохо начали первый матч против «Эпицентра». В течение пятнадцати минут мы не выпускали соперника за центр поля, а потом ошибка нашего игрока привела к пропущенному мячу. В футболе так бывает, когда ты атакуешь, но пропускаешь мяч в свои ворота. Тогда происходит психологический налом. Пропустили второй раз и все было потеряно. Могу сказать, что игру против «Эпицентра» мы провалили. У нас возникали ошибки в защите, а мы еще не реализовали большое количество случаев.

Во втором матче против «Эпицентра» имели место судейские ошибки. Мы забили мяч, его не засчитали, кроме того – пенальти в том же моменте… Если бы мы сравняли счет, то игра была бы совсем другой. Но это вопрос к нам. Могли больше забить, но не удалось реализовать свои возможности. Против того же «Полесья» тяжело играть вдесятером с 30-й минуты. Сложно играть против такой команды, еще и в меньшинстве», – сказал Тлумак.

«Карпаты» по итогам первой части сезона пробился в чемпионскую группу.