Новости
Луис Энрике: «Я выбирал первых трех игроков, которые будут пробивать пенальти. Остальных выбирали сами футболисты»
Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал вылет с ЧМ-2022 от Марокко в серии послематчевых пенальти.
«Футбол – отличный вид спорта, но с четким оттенком того, что команда может побеждать, не атакуя. Думаю, мы справились с игрой, но хотелось бы генерировать больше. Мы нанесли одиннадцать ударов, но только один в створ ворот.
Сарабия пробил в штангу. Мы проиграли по пенальти, но я горжусь своей командой. Мне жалко тех, кто не смог сыграть.
Вся ответственность за пенальти на мне, потому что я выбирал первых трех игроков, которые будут пробивать. Остальных выбирали сами игроки, но мы даже до четвертого удара не дошли. Буну – отличный вратарь в сериях пенальти, и сегодня он это подтвердил.
Мы выложились на 100%. Поздравляем соперника с победой. Мне жалко болельщиков, потому что они передали нам свою поддержку.
Сейчас не время говорить о моем будущем. Я с нетерпением жду возвращения домой. Думаю, на следующей неделе мы поговорим о том, что может иметь значение в будущем», – сказал Энрике.
