Патрик ван Леувен - о ничье с «Колосом»: «Снова повторяются наши ошибки - пропустили два мяча со стандартов»

1 декабря 2022, 23:05

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал ничью против «Колоса» (2:2) в перенесенном матче 7-го тура УПЛ.

«Мы хотели выиграть, и стремились к этому до последней минуты. Достаточно показывали нашу игру, проявляли аккуратность, создавали моменты. Опять наши ошибки повторяются - пропустили два мяча со стандартов.

Футболисты должны быть готовы к любому развитию событий. К сожалению, они почему-то не до конца понимают некоторые моменты и не могут верно к ним подойти.

Первый гол мы забили с пенальти, а второй смогли после перерыва реализовать. Во время этого матча у нас впервые загудела сирена воздушной тревоги. После ее окончания нас выпустили на поле и снова надо было входить в игру, это немножко сбивает с толку, если честно.

Но смогли забить, это хорошо. Также позже были проблемы с освещением. Мы все проблемы получили во время последнего поединка, до этого таких инцидентов с нами не было, хотя многие команды с таким уже сталкивались», - сказал ван Леувен.

«Заря» уйдет на зимний перерыв, находясь на 4-м месте в чемпионате Украины, однако подопечных ван Леувена еще может опередить «Александрия», которая имеет два матча в запасе. Полную турнирную таблицу УПЛ можно посмотреть здесь.