Гарет Саутгейт: «После 2 пропущенных голов Уэльс поник духом, для них это был тяжелый турнир»

30 ноября 2022, 00:50

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над Уэльсом (3:0) в 3-м туре ЧМ-2022.

«В первом тайме мы контролировали игру, но не создали достаточно моментов. Хотели делать больше выпадов и угроз, чтобы быстрее продвигаться вперед.

Когда забили два гола, мы поняли, что они поникли духом, для них это был тяжелый турнир.

Дубль Рэшфорда? Для него это хорошо, он очень хорошо тренировался. С тех пор как он вернулся, он был удивительным, мог сделать хет-трик. Его штрафной удар – это то, на что он способен, невероятный удар.

Я думаю, что Рэшфорд и Фоден были малозаметны в первом тайме, поэтому мы сменили фланги. Они хорошо отреагировали, отлично, что оба забили», - сказал Саутгейт.

Англия вышла из группы с 1-го места, набрав 7 очков. Уэльс завершил выступления на ЧМ с 1 пунктом, добытым в игре с США.