Евгений Подлепенец: «Металлист» начал наигрывать новый футбол, но он хорошо получался лишь к 20-й минуте матча с «Черноморцем»

26 ноября 2022, 15:16

Вингер «Металлиста» Евгений Подлепенец прокомментировал ничью с «Черноморцем» (0:0). Его слова передает корреспондент Tribuna.com Антон Терехов.

«Две недели назад у нас произошли перемены в тренерском штабе. Мы начали наигрывать немного другой футбол. К сожалению, он у нас хорошо выходил примерно до двадцатой минуты матча. Мы хорошо атаковали в дебюте, но во второй половине первого тайма Черноморец отодвинул нас от своих ворот. После перерыва игра выровнялась, команды нападали и защищались примерно поровну. Но, думаю, мы создали более опасные голевые моменты, и «Металлист» был ближе к победе. Жаль, что я не реализовал свои две возможности для взятия ворот. У «Черноморца» хорошая защита, но все же непроходимой я бы ее не называл.

Мы играли в классические 4-3-3. Моя позиция – инвертированный правый вингер, основная нога – левая. Удобно для смещений в центр и при проходах флангом. Мне противостоял левый защитник «Черноморца» Илья Путря, мы о нем знали, что он хорошо играет правой ногой и часто поддерживает атаки одесситов. В мои задачи входило сдерживать его подключение к нападению, и, кажется, в этой дуэли я не уступил.

Я уже третий год в Металлисте, прошел и вторую лигу и первую. В УПЛ мне играть, конечно, очень интересно», - сказал Подлепенец.