Новости

Хавбек «Черноморца» Салюк: «Продолжаем работать, у нас 0 пропущенных и 7 очков в последних 3 матчах»

Защитник «Черноморца» Владимир Салюк прокомментировал ничью с «Металлистом» (0:0). Его слова передает корреспондент Tribuna.com Антон Терехов.

«Мы многое владели инициативой, но и харьковчане имели удачные отрезки. Первые пятнадцать минут гости заставляли нас ошибаться и опасно контратаковали. Но мы выровняли игру и до перерыва имели свои моменты у ворот Ореста Костика. Во втором тайме черно-синие много времени проводили на половине команды Олега Ратия. Впрочем, и «металлисты» постоянно угрожали контратакой. Это был ровный матч, в котором мы поделили очки.

Соперник не так много остроты создал на моем правом фланге обороны, несколько большая нагрузка выпала на левый край, где оборонялся мой коллега Илья Путря.

Еще в прошлом сезоне я выступал за клуб второй лиги «Балканы». Летом начал готовиться к сезону с Черноморцем и привыкать к скоростям, на которых играют в УПЛ. Мне как правоногому удобнее закрывать правую бровку, хотя тренер уже ставил меня в этом сезоне и на противоположный фланг. Клуб из Одесской области Балканы пока приостановил свою деятельность, и футболистам пришлось искать новые команды. Мне удалось закрепиться в клубе УПЛ, а полузащитник Виктор Серденюк и вовсе выиграл чемпионат Ирландии и дебютировал в Лиге Конференций.

В УПЛ, конечно, интересно играть с участниками еврокубков. Несмотря на итоговое поражение 1:2, сильный матч «Черноморец» провел против «Шахтера», еще на 75-й минуте счет был в нашу пользу. К сожалению, в первых турах чемпионата удача зачастую была не нашей стороне. Могу вспомнить встречи, в которых, казалось бы, «моряки» полностью обыграли соперника, но уступили в итоговом счете. Мы продолжаем работать, и в трех последних поединках у нас ноль пропущенных голов и семь набранных очков», - сказал Салюк.