Эрве Ренар: «Победа над Аргентиной навсегда войдет в историю чемпионатов мира и Саудовской Аравии»

22 ноября 2022, 23:41

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар прокомментировал победу над Аргентиной в 1-м туре ЧМ-2022 (2:1).

«Мы не очень хорошо провели первый тайм. В перерыве все игроки моей команды были несколько взволнованы. Я сказал им: «Все нормально, вы хорошо играли в первом тайме». После перерыва они пошли делать разницу.

Этот результат навсегда войдет в историю чемпионатов мира и Саудовской Аравии. Никогда не знаешь, каким образом это происходит. Это происходит благодаря стараниям и Богу. В футболе случаются вещи, которые невозможно объяснить, потому что Аргентина намного лучше нас, но сегодня игроки сотворили историю для своей страны.

Как тренер, я понимаю, что впереди две игры против соперников, которые выше нас в рейтинге ФИФА, поэтому мы должны оставаться сконцентрированными», - сказал Ренар.

26 ноября Саудовская Аравия проведет матч 2-го тура против Польши, а 30-го сыграет заключительный матч группового этапа с Мексикой.