Стефано Пиоли: «Это был идеальный вечер для Паоло Мальдини, потому что его сын забил, а «Милан» все равно выиграл»

6 ноября 2022, 10:35

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу команды над «Специей» (2:1) в матче 13-го тура чемпионата Италии.

«Гол Жиру напомнил мне гол Тотти в ворота моего «Лацио», мы выигрывали со счетом 2:0, но в итоге сыграли вничью 2:2.

Я знал, что Даниэль собирается сыграть, и у меня было ощущение, что он забьет. Такие вещи можно только ощутить. Это был идеальный вечер для Паоло Мальдини, потому что его сын забил, а «Милан» все равно выиграл.

Мы должны были решить судьбу матча еще в первом тайме. Пропустить гол можно, но нельзя останавливаться и терять голову.

Мы хотим быть как можно выше в турнирной таблице перед перерывом, но если «Наполи» продолжит побеждать, то вполне логично будет фаворитом. Мы должны сосредоточиться на самих себе, в этой игре у нас были шансы, чтобы решить судьбу матча гораздо раньше.

Если вы взглянете на статистику, мы позволяем сопернику создавать меньше голевых моментов, чем в прошлом сезоне, но пропускаем больше голов. Вчера мы снова пропустили гол во время позиционной обороны, надо быть осторожнее.

Де Кетеларе? Я прогнозирую, что у него еще будут взлеты и падения, это достаточно ожидаемо для игрока, сменившего клуб, систему и методы тренировок.

У него есть талант, он упорно работает, поэтому его момент обязательно настанет, но я не могу предсказать когда именно», — сказал Пиоли.