«Лос-Анджелес» стал победителем MLS Cup. Бэйл сравнял счет на 120+8 и перевел игру в серию пенальти, до этого был гол соперника на 120+4

6 ноября 2022, 01:11
7

В ночь с 5 на 6 ноября состоялся финал плей-офф MLS Cup.

В решающем матче встречались «Лос-Анджелес» и «Филадельфия». Основное время завершилось вничью 2:2, номинальные хозяева отличились на 83-й минуте, а гости отыгрались на 85-й усилиями Джека Элиотта.

То же Эллиот вывел «Филадельфию» вперед на 120+4-й минуте, но на 120+8-й счет сравнял Гарет Бэйл и перевел игру в серию пенальти, где победу одержал именно «Лос-Анджелес».

«Лос-Анджелес» - «Филадельфия» 3:3 (3:0, пен)

Голы: 1:0 – 27 Акоста, 1:1 – 59 Газдаг, 2:1 – 83 Мурильйо, 2:2 – 85 Элиотт, 2:3 – 120+4 Элиотт, 3:3 – 120+8 Бэйл

Удаление: Крепо (116)

«Лос-Анджелес»: Крепо, Холлингсхед, Мурильйо, Ибега, Паласиос, Акоста (Телло, 92), Санчес, Сифуэнтес, Буанга, Дуке (Опоку, 74 (Маккарти, 118)), Вела (Бэйл, 97)

«Филадельфия»: Блэйк, Вагнер, Элиотт, Глеснес, Мбайзо, Флах, Мартинес, Макглинн (Ааронсон, 84), Газдаг, Уре (Бурк, 71 (Доннован, 120+1)), Карранса