Патрик ван Леувен: «Хотели решить игру в первые 45 минут, но соперник не дал нам этого сделать»

5 ноября 2022, 18:13

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал победу над «Металлистом» (3:2) в 11-м туре УПЛ.

«Если смотреть на первый тайм, то нам мало что удалось, мы хотели решить эту игру в первые 45 минут, но соперник не дал нам этого сделать.

Мы доминировали по игре, шансов было много, но снова не хватает реализации.

Когда команда много атакует и не забивает, а это делает соперник, после первого же созданного момента... К сожалению, у нас бывают матчи, в которых мы теряем игру на время, пытаешься сделать все для реализации, а получается наоборот.

Пропустили первыми, «Металлист» грамотно все сделал. После первого гола принял решение произвести замену, Максим Хлань внес свой вклад, помог Вячеславу Чурко забить первый мяч в ворота соперника. Помогли и другие вышедшие на поле.

Думаю, что у всех команд поставлена ​​цель выигрывать, и мои ребята не исключение, они несмотря ни на что боролись, пытались создавать моменты и не останавливались, хотя «Металлист» был достойным соперником. И, конечно, у нас было достаточно моментов забивать раньше.

Я чувствовал, что у нас шансы будут, футболисты не останавливались. Надо подчеркнуть, что вышедшие на замену игроки также внесли свой вклад в окончательный результат», — рассказал ван Леувен.