Юрий Вернидуб: «Может, «Кривбассу» нужно сменить тренера. Мне легче было ездить на фронт и помогать»

18 октября 2022, 20:51
9

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от «Александрии» (0:2) в матче 8-го тура УПЛ.

«Это седьмая моя послематчевая пресс-конференция в этом сезоне. И знаете, я уже сюда ходить не хочу. Нет желания приходить и комментировать матч. О чем говорить… Если команда не может забить, не может выиграть. Трудно. Не могу этого понять. У меня уже такое ощущение, что здесь два варианта, почему так. Наверное, здесь первый вариант – плохой тренер.

Пора что-то менять в этой жизни. Всю команду не сменишь, может, надо сменить тренера. Вот такое предложение… Возможно, не заслуживаю. Мне легче было ездить на фронт и помогать там. А здесь… Здесь пока тяжело. Пока не могу понять, с чем это связано. Насчет игры скажу, что мы ничем не уступали. Уступили только в том, что не забили.

В первом тайме у соперника было два момента – один они забили. А вот мы вроде бы владели инициативой, атаковали, но не забили. Во втором тайме снова привезли себе гол. Выбей мяч в аут, а игрок выбивает на угол поля. Идет подача: где находятся два центральных защитника – непонятно. Самый высокий игрок соперника Третьяков забивает мяч головой. Что здесь рассказывать…

Обидно, но надо двигаться дальше, жизнь продолжается. Надо все обсудить с президентом, руководством клуба. В моей практике впервые такая ситуация, что не могу достучаться до игроков и дать необходимый результат. Тем более, уже 7 туров прошло. В таком случае тренер должен брать всю вину на себя. Ответственный за результат я как главный тренер», — сказал Вернидуб.

«Кривбасс» занимает 15 место в УПЛ. Команда ни разу не победила в 7 матчах - 3 ничьих, 4 поражения.