Юрген Клопп: «С «Арсеналом» была ничейная игра, но сегодня мы не набрали очков»

10 октября 2022, 08:43

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мыслями о поражении от «Арсенала» (2:3).

«Мы создавали моменты, мы были действительно опасны, мы забили свой гол, отличный гол. Затем пропустили на последней секунде первого тайма. По-видимому, мы ошиблись, пропустив гол после контратаки. Вот такая у нас ситуация сложилась перед перерывом. Мы знали, что играем хорошо, если не считать результата.

Мы хотели продолжить хорошо играть, но, к сожалению, мы этого не сделали. Мы сравняли, тогда была действительно открытая игра. Ситуацию с пенальти, конечно, нужно было пересмотреть. Теперь я это пересмотрел и, не думаю, что это однозначный пенальти. Я думаю, это ситуация, которую арбитр по-другому видит в реальном времени.

Несколько факторов сложились против нас, но мы не слепы, мы видим, что могли сыграть лучше в нескольких моментах. В общем, это была хорошая игра на выезде против хорошей команды. Мы доставили им много проблем, но остались без очков.

К сожалению, Трент Александер-Арнольд травмирован. Как и Луис Диас, это не очень хорошо для них обоих. Это вишенка на торте…

Арсенал справляется очень хорошо, и в этой ситуации я думаю, что мы провели хорошую игру. Мы пропустили три гола, но у них не было ничего общего с игрой. Мы должны были выигрывать больше единоборств. Они не должны были забивать в таких ситуациях, но это произошло.

Я видел команду с правильным настроением, которая правильно действовала и играла в футбол. В первом тайме мы это сделали, но во втором тайме я не видел таких футбольных моментов.

Я думаю, что это ничейная игра, но сегодня мы не набрали очков», – сказал Клопп.