Юрий Вернидуб: «Не сомневаюсь, что «Заря» будет бороться за призовые места»

3 октября 2022, 13:23

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал ничью с «Зарей» (2:2) в матче 5-го тура УПЛ.

«Хорошая игра против хорошего соперника. «Живой» матч, ведь обе команды забили по два гола. В первую очередь, конечно, рад, что наконец-то «Кривбасс» забил и не уступил. И не просто не проиграл, а не проиграл хорошей команде, постоянному участнику еврокубков. Нам нужно двигаться дальше.

Когда все борются за результат, отдаются на все сто процентов, тогда есть результат. Игра была очень быстрая: могли забить еще как мы, так и «Заря». Моментов было много. Думаю, футбол всем понравился.

И первый, и второй таймы мне понравились. В первом, когда открыли счет, могли забивать сразу. Хорошую комбинацию разыграли. Обидно, что так. И сразу наказание: пропустили один, потом другой. Еще и первый тайм проиграли. Во втором ребята действовали так, как мы просили. У «Зари» тоже были моменты, но здорово сыграл наш вратарь, капитан команды.

Мы ведь свой шанс использовали, забили. Хотя в компенсированное время имели возможность. микитишин… Он вообще мог дважды после того, как вышел на замену забивать. Однажды передержал мяч, потом вообще: зачем этот прострел… Бей. Это молодость, есть еще над чем работать.

«Заря» очень неплохо выглядит. Тоже в составе много хорошей молодежи. Но снова встали на путь, когда в составе много арендованных. С другой стороны, команда молодая, быстрая. Есть свой стиль. Тренер неплохо поработал. Нынешняя «Заря» играет 4-3-3 или 4-1-4-1.

Сильная линия атаки, ведь в 5 матчах забили 12 голов. Но есть и немалые проблемы с обороной: пропустили 10 мячей. Команда на своем пути становления. Не сомневаюсь, «Заря» будет бороться за призовые места», – сказал Вернидуб.