Олег Дулуб: «До 60-й минуты игра была под контролем «Львова»

4 сентября 2022, 23:18

Главный тренер «Львова» Олег Дулуб оценил игру своей команды в матче 3-го тура УПЛ против «Кривбасса» (0:0).

«Комментировать матч и тяжело, и легко одновременно. Трудно, потому что прошлый матч мы играли против «Зари» и точно не наиграли на поражение. После того, как мы уступили «Заре», пришлось поднимать психологическое состояние команды. И, по-моему, нам это удалось.

Что касается игры, то ее можно разделить на два отрезка. Первый, когда мы до 60-й минуты владели инициативой. И потом после 60-й минуты, когда сделали замены и они нас не усилили. Ничья – закономерный результат встречи.

Понимаете, это только начало сезона и такие матчи бывают. Нервный получился поединок. Я смотрел на своих игроков и видел, что они очень переживали за результат. Не надо забывать, что у нас восемь новичков. Из них семь пришли из первой лиги. Они должны понять, что такое УПЛ.

Думаю, до 60-й минуте матч шел под нашим контролем. Мы ведь хорошо проанализировали игру «Кривбасса». Но, смотрите, мы проиграли в прошлом туре на 90-й минуте. Пропустили на ровном месте с нулевого угла совершенно нелогичный гол. Следует понимать, в каком психологическом состоянии оказалась команда.

Против «Зари» мы доминировали минут 70, и это был выигрышный матч по всем статистическим показателям. А потом нелогично пропустили. Поэтому, прежде всего, хотели психологически поднять дух команды. Прежде всего, этот момент. А потом уже тактика.

Если говорить о «Кривбассе», то это фланговые атаки. Где играет наш эксгравец Якимец. Также они имеют хороших нападающих: Устименко и Хобленко. «Кривбасс» – хороший соперник», — сказал Дулуб.