Юрий Вирт: «Днепр-1» заслуженно переиграл «Верес»

3 сентября 2022, 16:08

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал поражение в матче с «Днепром-1» (0:2).

«В первую очередь хочу поздравить «Днепр-1» с заслуженной победой и поддержать Александра Кучера, чтобы он достиг тех целей, которые ставит перед ним руководство клуба.

Что касается игры, то, как я уже говорил, «Днепр-1» нас заслуженно переиграл, а у нас было очень много ошибок, особенно в работе с мячом. Очень много было у нас недостатка: три-четыре передачи и постоянные потери, а кроме того, мы слабо сыграли на подборах. Плюс стандартные положения в исполнении днепрян были очень опасны, потому с этим элементом игры у нас были проблемы.

Мы сейчас ищем баланс в игре, но у нас мало футболистов высокого роста, потому острота и возникали у наших ворот после стандартных положений. Этот второй гол на 46-й минуте нас в какой-то степени выбил из игры: в первом тайме не дотерпели до перерыва, а здесь только вышли и уже 0:2.

У нас не было сегодня много голевых моментов, поэтому нужно будет все анализировать. Я понимаю, что Днепр-1 решает свои задачи, а мы свои. Мы принимаем этот результат и в будущих играх будем улучшать свои результаты», – сказал Вирт.