Все новости

Президент Украинской федерации фигурного катания: «Будем просить, чтобы нам разрешили заявить по три спортсмена на квалификационный турнир Олимпиады»

1

Президент Украинской федерации фигурного катания Даниль Амирханов рассказал, как будет определяться состав команды на квалификационный турнир к Олимпиаде.

«Главным требованием будет то, что их технический минимум [на этих соревнованиях] должен быть таким, который позволял бы участвовать в чемпионатах Европы. Если есть технический минимум, есть смысл отправлять спортсмена для участия в квалификационном турнире. А иначе нет смысла туда ездить.

Мы будем просить, чтобы нам разрешили заявить по три спортсмена: одиночников и одиночниц. Претендуют две танцевальные пары. Спортивная пара у нас единственная – она тоже будет участвовать в этих соревнованиях», – сказал Амирханов.

На отборочном турнире в Пекине разыграют по пять дополнительных лицензий на Олимпиаду-2026 среди мужчин и женщин, три – в спортивных парах, четыре – в танцах на льду.

Соревнования пройдут с 17 по 21 сентября.

Valeriia
На жаль Україна буде присутня на тріумфі росіян на цій олімпіаді
Ответить
0