Кирилл Марсак: «Мой папа сейчас на войне, он защищает нашу страну»
Украинский фигурист Кирилл Марсак рассказал о своем эмоциональном состоянии и поделился мысляими о войне в стране.
«Я расстроен. Тренировки шли отлично, физически я готов, но, не знаю, что-то не так в ментальном плане, и это действительно огорчает.
Но я продолжаю, потому что люблю этот спорт. Я просто обожаю фигурное катание, слежу за всеми соревнованиями. Также мне нравится учить маленьких детей в Финляндии, где я сейчас тренируюсь. Я люблю каждый аспект фигурного катания, но сейчас это очень сложно.
Мой папа сейчас на войне, он защищает нашу страну. Я стараюсь поддерживать с ним связь, но это не всегда возможно из-за перебоев с электроэнергией в Украине. Мой папа – храбрый человек», – сказал Марсак.
Также Кирилл высказал свою позицию по поводу возможного возвращения российских спортсменов.
«Я считаю, что их не должны допускать, потому что ничего не изменилось. Война продолжается, и люди каждый день гибнут», – сказал Марсак.
Дом Марсака был уничтожен при обстреле Херсона в 2023 году.