Все новости

Похоже, Российская федерация фехтования через Баха пытается восстановить Усманова на посту президента FIE

21 июля 2022, 23:25

Российская федерация фехтования (РФФ), похоже, пытается заручиться поддержкой главы МОК Томаса Баха в попытках восстановить Алишера Усманова на посту президента Международной федерации фехтования (FIE), сообщает ресурс Inside the Games.

В формальном письме президенту Международного олимпийского комитета, которое видел источник, содержится просьба к немецкому чиновнику «приложить все усилия для восстановления справедливости, чтобы способствовать отмене санкций против Усманова и обеспечить его возвращение в на пост президента FIE».

В сопроводительном электронном письме, якобы отправленным РФФ, похоже, видны попытки поощрить национальные федерации подписать письмо Баху.

В нем - написанном, в отличие от самого обращения, на ломаном английском - утверждается, что «прилагаемое письмо уже подписали более 100 стран-членов Международной федерации фехтования с 4 континентов».

Усманов, российский олигарх узбекского происхождения, ушел с поста президента FIE после того, как в начале этого года Европейский союз наложил на него санкции. Он возглавлял Федерацию с 2008-го.