Кубок мира. Шпага. Шемякина завоевала бронзу на этапе в Барселоне

25 января 2015, 20:40

Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала бронзовую награду этапа кубка мира по фехтованию, который состоялся 23-25 января в Барселоне.

В четвертьфинале Шемякина обыграла немку Рикарду Мультерер (15:13), а в полуфинале одним уколом уступила китаянке Анк Ксю (13:12), которая в итоге и стала победительницей турнира.

В командном турнире, который состоялся на следующий день после индивидуальных состязаний, сборная Украины в составе Яны Шемякиной, Анфисы Почкаловой, Анастасии Ивченко и Фейби Бежуры финишировала на восьмом месте.

В 1/16 финала украинки обыграли Финляндию (45:42), далее выбороли право бороться в четвертьфинале у США (41:40), после уступили Италии (22:45), а в борьбе за места с 5-го по 8-е последовательно потерпели поражение от Франции (40:45) и Швейцарии (44:45).