Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБорьбаВелоспортВодные виды спортаВолейболГандболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛыжный спортНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеФутзалХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
ТРЕНДЕЦЬTRIBUNA: новости футболаГУД ИБЕНИНГТАЙК МАЙСОНТАЙК МАЙСОН: новости бокса
FIE допустила россиян и белорусов к участию в командных соревнованиях среди юниоров в нейтральном статусе
12 марта, 23:05
1
Миронюк, Полозюк, Гойда – в заявке сборной Украины на этап КМ по фехтованию на рапирах в Каире
5 марта, 21:37
Украина заняла второе место в медальном зачете ЧЕ по фехтованию среди кадетов и юниоров-2025
3 марта, 11:22
Ольга Харлан: «Горжусь своим Президентом»
28 февраля, 23:56
16
Рапиристка Кристина Петрова завоевала бронзу на юниорском ЧЕ
27 февраля, 22:30
Украинки завоевали золото на ЧЕ по фехтованию среди кадеток
26 февраля, 19:07
Карапыш завоевал бронзу на кадетском ЧЕ – первая медаль личных соревнованиях для Украины на ЧЕ среди кадетов-шпажистов с 2013 года
23 февраля, 21:55
Ольга Харлан: «После ОИ в Токио со Штурбабиным виделась много раз, но ни разу не разговаривала»
17 февраля, 21:58
Ольга Харлан: «За 2 месяца до Олимпиады-2021 я уже понимала, какой будет результат»
17 февраля, 20:35
Ольга Харлан: «Мы не попали в Токио, потом пандемия – командного духа нет. Мы не знали, будем ли когда-нибудь командой»
17 февраля, 19:32
Харлан – о финале с Китаем на ОИ-2008: «Я была суперрасслабленая»
17 февраля, 16:19
Харлан – о проценте таланта и труда в ее успехах: «30 – таланта и 70 – работы. Или даже меньше таланта»
17 февраля, 13:59
Харлан – об Андреа Теренцио: «С тем, как мы тренировались до этого, мне было дико тренироваться по-новому»
14 февраля, 22:31
Харлан – о приветствии: «Физкульт-привет!» соперникам: «В какой-то момент я так проснулась: «Все, меняем. Что это вообще такое?»
14 февраля, 21:25
Ольга Харлан: «Я не меняю саблю, если только она не сломается»
14 февраля, 17:46
Ольга Харлан: «Загунис до сих пор является для меня примером»
14 февраля, 15:48
Ольга Харлан: «Комащук работает больше, чем я. А я работаю много»
13 февраля, 22:15
Ольга Харлан: «Я попробовала рапиру, на шпаге никогда не фехтовала. Мне как-то рапира не нравится»
13 февраля, 21:12
1
Ольга Харлан: «Мне очень льстит, когда меня называют легендой»
13 февраля, 20:03
Ольга Харлан: «Победа в «народной» номинации даже лучше, чем премия лучшей спортсменке года»
24 апреля 2014, 11:23
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан прокомментировала свою победу в премии «Герой спортивного года» в номинации «Герой украинского спорта» (народный выбор).
«Если честно, это, наверное, еще лучше, чем награда лучшей спортсменке или спортсмену года. Потому что это признание всей страны, всех людей, которые за меня болеют и вообще следят за спортом.
Для меня это вдвойне весомая награда. Я вообще, на самом деле, в шоке, потому что я надеялась на «лучшую спортсменку года», а в «героях» было номинировано аж пять человек», – сказала Харлан.