Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    #Лацио и #Сампдория вчера сыграли вничью 2:2, обменявшись поздними голами, но все же не настолько поздними, как #Арсенал и #Ливерпуль в 2011

VAR тогда не было и в помине, поэтому большое количество компенсированного времени могло быть только в случае срыва матча или чей-то серьезной травмы, надолго остановившей игру. В тот день на #Эмирейтс не повезло #Джейми Каррагер - именно его долго приводили
    ... Читать дальше в чувство врачи прежде, чем унести с поля на носилках. #Андре Марринер тогда добавил ко второму тайму 8 минут, счет к тому времени был 0:0.

"Арсенал" весь матч играл с небольшим преимуществом и на 90+8-й минуте, кажется, получил вознаграждение за это: #Джей Спиринг ударил по ногам #Франсеск Фабрегас, и #Робин ван Перси реализовал пенальти - 1:0. Конец? Как вы помните или догадались, нет.

В последней атаке "Ливерпуль" заработал штрафной возле линии штрафной. К нему готовились около минуты - и так дело дошло уже до 90+11-й минуты. #Луис Суарес в результате ударил в стенку, но мяч отскочил к #Лукас Лейва, которого несильно, но подтолкнул в спину #Эммануэль Эбуэ - и Марринер назначил еще один пенальти. За всем спорами/подготовками началась уже 90+12-я или, проще говоря, 102-я минута. На ней #Дирк Кюйт и сравнял счет, став автором самого позднего гола в истории #премьер-лига Англия.

В прямом эфире - по крайней мере, на "Россия 2" - тогда не показали ни одного повтора гола "Ливерпуля". Комментатор попрощался со зрителями буквально сразу после удара Кяута. Это было как немного смешно, так и понятно: такой незапланированно длинный матч явно создал накладки в эфире.

Впрочем, более, чем вероятно, что с введением VAR в АПЛ, этот рекорд Кяута в скором времени побьют.

#история #судьи
    Эшли_Коул
    Вчера исполнилось 38 лет #Дирк Кюйт.

Он является автором самого позднего гола в истории #премьер-лига Англия (на 90+11 минуте в матче с #Арсенал), а также автором "самого близкого" хет-трика в истории АПЛ (в матче с МЮ он забивал с 0,2 и 5 ярдов, 0+2+5=7).

Но самое главное - он "чемпіон світу з кількості варіантів вимовляння прізвища", как во время одной из трансляций его назвал #Дмитрий Джулай.
    ... Читать дальше

В первом предложении статуса фамилия Дирка написана как "Кюйт", но это исключительно из-за того, что именно такой тег у него на #Tribuna.com (кстати, интересно: почему?). Лично я "из-за влияния #Артем Франков" (он в журнале уверял, что именно так правильно) называю его Дирк Кяут.

Больше всего по поводу его фамилии мне нравится следующая история. В сезоне 07-08 "Ливерпуль" играл с "Арсеналом" в #Лига чемпионов. Кяут забил в первом тайме, а в перерыве была студия на "Спорт 1", а экспертом был #Вячеслав Грозный (сколько лет прошло, а ничего не изменилось). Разбирая гол #Ливерпуль, он сказал "Кёйт", но заметил, что не знает точно, как правильно произносится фамилия автора этого мяча. На что ведущий ответил: "До речі, Кёйт - правильно. Я спеціально дзвонив у нідерландське посольство і питав, і мені сказали, що правильно саме так".

Из других вариантов, которые встречались мне: Кайт, Куйт, Кейт, Кёт, Каут, Кьют, Кют. Вот, кстати, видео, где он сам говорит, как произносить его фамилию: www.youtube.com/watch

А как называете Дирка вы?

#сборная Голландии #Фейеноорд
    Эшли_Коул
    А вы знали, что англоязычная Википедия предлагает озвучку труднопроизносимых фамилий?

По крайней мере, именно так на страницах #Генрих Мхитарян и #Дирк Кюйт. Причем голоса разные и у меня почему-то создается впечталения, что "у Мхитаряна" произносил сам Генрих.

А у Кяута (благодаря #Артем Франков лично я называю его именно так) вообще какой-то "Кёут".

en.wikipedia.org/wiki/Henrikh_Mkhitaryan
    en.wikipedia.org/wiki/Dirk_Kuyt

#Ливерпуль #Манчестер Юнайтед #сборная Армении #сборная Голландии
    Luchia-Maria
    Luchia-Maria поделилась картинкой - редактирование статуса
    Кюйт... Кёйт... или всё-таки - Кяут? История великого голландца // Кумир. Две стороны медали - ua.tribuna.com
    ua.tribuna.com/tribuna/blogs/superstar/807850.html

Да какая в принципе разница?! Другого такого Дирка всё равно не будет!
    Кстати, железный голландец Дирк Кёйт на днях отметил своё 35-летие!
    #Дирк Кюйт
    Sacha79
    Sacha79 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Дирк Кюйт бросил вызов Джеки Чану - Ви це бачили? - Блоги - ua.tribuna.com

ua.tribuna.com

Свежие новости украинского и мирового спорта, аналитика, интервью, статистика, фото и видео. Блоги звездных спортсменов и тренеров, сообщества пользователей.

czachel
    czachel - редактирование статуса
    #Дирк Кюйт завершив карєру в #сборная Голландии
    Алексей Герман
    Алексей Герман поделился картинкой - редактирование статуса
    #сборная Голландии #Фенербахче #ЧМ-2014 Обладатель бронзовой медали ЧМ- 2014 по футболу #Дирк Кюйт празднует свое 34 - летие . Поздравляем !