Все новости

Лэнс Армстронг: «Все мы нарушали правила и врали»

25 июля 2013, 10:09

Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг прокомментировал публикацию французским Сенатом списка положительных и подозрительных допинг-проб с «Тур де Франс» 1998 года.

«Если мы не сядем все вместе и не поговорим, не проведем черту и не пойдем дальше, то у нас будут серьезные проблемы. Я не был удивлен сообщению Сената. Как я уже говорил, это была неудачная эра для всех нас, фактически все мы нарушали правила и врали. Что касается результатов «Тура-1998», то я оставлю это другим людям и времени, чтобы определить соразмерность наказания.

По поводу комиссии правды и амнистии со мной никто не связывался. Я подозреваю, что в WADA опасаются этой комиссии, потому что она разрушит представление о «самой изощренной допинговой программе в истории спорта».

Сейчас популярно делать из меня козла отпущения. Я это понимаю и буду жить с этим. Конечно, я считаю это лицемерием. Не знаю, будут ли последние события на благо велоспорта. Мне бы хотелось так думать, но с моей точки зрения они только причинили вред», – цитирует Армстронга Cycling News.