Все новости

Ярослав Попович: «Думали, что вчера Sky возьмет гонку в свои руки»

11 мая 2013, 10:35

Украинский велогонщик RadioShack-Leopard Ярослав Попович рассказал о ходе 7-го этапа «Джиро д’Италия».

«Мы думали, что со вчерашнего дня Sky возьмет гонку в свои руки, как они это умеют делать, но когда я увидел одного гонщика из Sky, который подсаживался в отрыв, понял, что им пофиг, и от этого этап стал намного интересней и красивей. 

Так лупасили 35 километров, чтобы отпустить отрыв, просто жутко намучились. В отрыв пытался уехать и наш Хондо, но на повороте велосипед поскользнулся. Наконец-то в отрыв уехали 6 человек, мы все расслабились, немного покушали и погнали догонять.

Сначала «Катюша» взяла в свои руки бразды правления, но потом включились Farnese Vini, так как недалеко живет Ди Лука и это его регион. После 80-го километра начались серьезные горочки, и пацаны еще резвее включились, мама не горюй. У нас, как всегда было задание максимально хорошо держать Кисерловски в голове пелотона.

До 40-го километра я как мог держал его в головке, но на последней горе уже не смог усидеть, ибо она была крутой. Как обычно крикнул в след напутствия: «Чао-какао, я вас люблю» и отвалил. Начался дождь, со спуска падали, как осенние листья.

Мы ехали медленно, и то в нашей группе падали. Встаешь в гору на ноги, и колесо скользит. Жесть. И снова трансфер до гостиницы 220 километров. Сегодня хоть можно будет поспать, нас ждет индивидуальная разделка», – рассказал Попович в блоге на Velolive.