Tribuna/Киберспорт/Блоги/«Срок действия этой игры истекает»: владельцы PS4 и PS5 по всему миру сообщили о вылете игр по подписке PS Plus

«Срок действия этой игры истекает»: владельцы PS4 и PS5 по всему миру сообщили о вылете игр по подписке PS Plus

😰 «PlayStation: Срок действия этой игры истекает»

Автор — Rudno
18 мая, 20:19
«Срок действия этой игры истекает»: владельцы PS4 и PS5 по всему миру сообщили о вылете игр по подписке PS Plus

17 мая 2023 года пользователи PlayStation консолей столкнулись с глобальной технической проблемой. Сбои были замечены во всем мире, что указывает на их независимость от конкретных регионов, включая Украину и Турцию.

Неполадка проявляется следующим образом: во время игры в игры, доступные через подписку PS Plus, на экране появляется сообщение о том, что срок действия игры или приложения истечет через 5, 15 или 30 минут. После истечения указанного времени игра автоматически закрывается.

Согласно отзывам пользователей, проблема касается исключительно игр, добавленных в подписку PS Plus в мае 2023 года. Официальная информация от Sony подтверждает, что все службы PSN в США и странах Европы функционируют в обычном режиме. Однако, компания пока не прокомментировала ситуацию, связанную со сбоями в PS Plus.

Участники сообщества PlayStation на разных сайтах подтвердили наличие проблемы и предложили временное решение. Восстановление лицензий в настройках консоли может помочь устранить проблему.

Абоненты PS Plus столкнулись с нежданным сбоем, когда игры, доступные по подписке, начали отображать сообщения об истечении срока действия, несмотря на активную подписку. Решением может стать приобретение игры или ожидание восстановления работы сервиса.

Эта проблема затронула пользователей по всему миру, независимо от региона. Время до окончания работы игры варьируется от 5 до 30 минут. После истечения указанного срока, игра автоматически закрывается.

Одним из потенциальных решений проблемы является функция "восстановления лицензий" в настройках консоли. Это можно сделать, пройдя по следующему пути: Настройки -> Управление учетной записью (на PS4) / Пользователи и учетные записи (на PS5) -> Восстановить лицензии.

Другие посты пользователя

Battlestar Galactica Deadlock — FREE
6 апреля 2023, 20:53
Все посты