Snappi: «Первый шаг – начать попадать на турниры, следующий – играть так, чтобы к концу 2025-го быть в топ-10 мира»
Капитан Ninjas in Pyjamas Марко «Snappi» Пфейффер рассказал о планах команды на ближайший год.
«Мы не можем рассчитывать на попадание в топ-10, потому что у нас даже нет приглашений на турниры, поэтому первый шаг – начать на них попадать.
Следующий шаг – играть так, чтобы к концу 2025-го быть в топ-10 мира, чтобы иметь готовое расписание на 2026-й. И тогда мы сможем стать той командой, которой хотим быть.
Примерно так же это было реализовано в ENCE. В 2021-м была перестройка, мы достигли хороших результатов в конце осеннего сезона, что позволило нам попасть в топ-10. Мы дошли до четвертьфинала ESL Pro League и финала на IEM Fall. Такую же траекторию я вижу и для этой команды.
Возможно, будет даже сложнее, потому что тогда мы были партнером ESL, и нас приглашали почти на все онлайн-турниры, которые мы хотели.
Как команда мы можем выйти на пик формы намного раньше, но дело в том, что если у нас не будет турниров, мы не сможем это доказать. Сначала целью будет просто попадать на турниры, чтобы мы могли показать себя.
На праках мы можем быть настолько хорошими, насколько хотим, но если мы не можем показать это в официальных играх, то какое это будет иметь значение? Думаю, в NIP понимают, что этот проект требует терпения», — сказал Snappi.